• Твой правильный выбор!

С 14  по 20 октября в нашей школе были прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркотической и иных видов зависимости среди детей и подростков, пропаганду здорового образа жизни.
    Твой правильный выбор!.

Важным направлением работы школы является предупреждение распространения наркотической и иных видов зависимости среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. С целью снижения уровня наркотизации подростков в школе с 14  по 20 октября были организованы профилактические мероприятия.

Так, учащиеся 7-11 классов приняли участие в тренинговых занятиях по  профилактике зависимости психоактивных веществ «Первый шаг. С чего начать?», проведённых педагогом-психологом Никитиной О.С. Также учащиеся 8-ых классов приняли участие в заседании круглого стола «Опасные игры», проведённое социальным педагогом Ермаковой Д.А. Целью проведения данных мероприятий явилось привлечение внимания обучающихся к одной из самых важных проблем общества, осознание, что зло может коснуться и их, научить, как ему противостоять.

Классными руководителями были проведены профилактические классные часы на темы «Физкультура и спорт — основы здорового образа жизни» (1- 6 классы), «Мифы и факты об алкоголе» (7-9 классы),  «Наркотик — враг человечества» (10-11 классы).

А активисты Детской организации «Планета ЛЮКС» в рамках профилактической недели приняли участие в школьной акции «Будь здоров!»

Видеофайл акции "Будь здоров!"