• "100 -летие со дня рождения Героя Советского Союза, Зои Космодемьянской"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, уроженки Тамбовской области Зои Космодемьянской.

13 сентября среда
    "100 -летие со дня рождения Героя Советского Союза, Зои Космодемьянской".

В память о прославленной землячке сегодня в нашей школе прошли памятные мероприятия.
    Начался день с торжественной линейки «Шагнувшая в бессмертие» на которой ученики и педагоги вспомнили биографию Зои Анатольевны, её героические подвиги и прочитали стихотворения, посвящённые ей.

Для обучающихся 8-11 классов был организован просмотр российского полнометражного военно-исторического драматического художественного фильма «ЗОЯ». После просмотра фильма советник директора по воспитанию совместно с детьми обсудили просмотренную кинокартину, обменялись мнениями и впечатлениями.

После кинолектория советник директора по воспитанию совместно с детским активом отправились в сквер имени Героя Советского Союза З. А. Космодемьянской и приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику.

Помимо этого в каждом классе прошёл Урок Мужества, посвящённый Зое Анатольевне. Она стала первой женщиной, которая во время Великой Отечественной войны была удостоена звания Героя Советского Союза. Его присвоили Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецкими фашистами.

Фотографии