МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • «Безопасное поведение в сети Интернет»

    В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» для учащихся 6 класса в нашей школе прошел урок на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».
    «Безопасное поведение в сети Интернет».

    Сегодня гостем нашей школы стала Алексеева Ирина Владимировна – муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями города Тамбова. Имея высшее юридическое образование и образование в сфере IT-технологий Ирина Владимировна провела для учеников 6 класса урок на тему «Безопасное поведение в сети Интернет» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Цель урока: обеспечение информационной безопасности обучающихся, путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-теле коммуникативной среде. Ученикам была продемонстрирована презентация «Безопасность в интернете», видеоролик «Правила безопасного поведения в Интернете». В конце мероприятия была проведена викторина «Что я знаю о безопасной работе в Интернете».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie