• "Урок мужества"

"Урок мужества".

29 марта в гости к нашим ученикам 4-6 классов пришёл замечательный человек, заместитель председателя ДОСААФ Тамбовской области, председатель совета Тамбовского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский рубеж», подполковник МВД в отставке Муранов Пётр Валерьевич. Он рассказал ребятам о вкладе Тамбовщины в победу в годы Великой Отечественной войны, очень подробно осветил ход Сталинградской битвы, обратил особое внимание на подвиг нашего земляка, генерала В.А. Глазкова. Были показаны видеофрагменты, иллюстрирующие рассказ Петра Валерьевича. Муранов П.В. продемонстрировал также образцы вооружения времен Великой Отечественной и другие военные артефакты. Ребята смогли прикоснуться к этим предметам, подержать в руках и примерить. Гость рассказал также о гуманитарной миссии на Донбасс, куда он ездил несколько дней назад.