• Международная историческая акция «Диктант Победы».

Международная историческая акция «Диктант Победы». .

27 апреля 2023 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.
    Принять участие в Диктанте в Тамбове можно двумя способами:
    – очно на зарегистрированных региональных площадках его написания;
    – дистанционно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.
    Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.
    Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия. При прохождении Диктанта на сайте диктантпобеды.рф каждый участник получает электронный сертификат с указанием фамилии, имени, отчества участника и количества набранных баллов. Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф.

Положение о Международном историческом диктанте на тему событий Великой отечественной войны «Диктант Победы»