• "Россия и Беларусь"

"Россия и Беларусь".

Для граждан России и Белоруссии 2 апреля является особым днем в календаре — эта дата считается праздником единения двух стран. В 1996 году 2 апреля был подписан договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Условия соглашения предусматривают укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества в политической, экономической, социальной, гуманитарной, научно-технической и других областях. С тех пор дата стала знаковой для народов двух стран и отмечается на государственном уровне и в РФ, и в республике. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия: для учеников младшего звена классные часы «Дружба без границ», конкурс детского рисунка «Россия и Беларусь едины и значит непобедимы»; для учеников среднего звена информационно-познавательные часы «Две страны-одна судьба!»; для старшего звена беседа на тему: «Беларусь и Россия: две сестры-две судьбы».