• "Эколята - защитники природы"

Отряд «Эколят» нашей школы проводит уроки «Чистая среда вокруг нас».
    "Эколята - защитники природы".

В настоящее время проблема взаимодействия человека с природой стала наиболее актуальна. Современные дети слабо осознают последствия своих действий по отношению к окружающей среде. Для того чтобы учащиеся нашей школы не забывали о важном влиянии поддержания порядка в окружающем их мире, Отряд «Эколят» нашей школы проводит уроки «Чистая среда вокруг нас».

Проведенные мероприятия положительно влияют на учащихся, у них открылись возможности формирования своего собственного жизненного опыта, они стараются бережно и чутко относиться к природе, к растениям и животным, а именно: начали делать замечания сверстникам по поводу сломанных веток, сорванных цветов, брошенных фантиков на территории школы. Появилось желание помогать животным, птицам, соблюдать правила бережного отношения к природе. У детей закрепились знания о разнообразии животного и растительного мира, пришло понимание неразделимого единства человека и природы.

Ещё наши ученики представили на конкурс рисунки с описанием, в котором пояснили смысл, объяснили, что хотел показать и рассказать данным рисунком ребенок ,о сохранении Природы посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов.
    На рисунке дети представили сказочных героев Эколят, сохраняющих Природу.