• "День Государственного герба Российской Федерации"

30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации. В честь этого дня в школе были проведены тематические мероприятия.
    "День Государственного герба Российской Федерации".

30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации.
    Сегодня исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В честь этого дня в школе были проведены тематические мероприятия.Советник директора по воспитанию, классные руководители, учителя истории познакомили ребят с историей возникновения герба, дали представление о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина. Школьники узнали о том, как менялся герб нашей страны. Ребятам было интересно узнать о символическом значении каждого элемента современного герба России. Кроме того, дети узнали, какие виды орлов обитают в России и в каких регионах. Мероприятия получились интересными и познавательными.