• "Проект "Профессии в деталях"

С 16 января 2024 года учащиеся 9 классов нашей школы принимают участие в практико-ориентированных мероприятиях элективного курса "Профессии в деталях".
    "Проект "Профессии в деталях".

В нашем городе продолжается реализация проекта «Профессии в деталях». Проект предполагает проведение предварительного диагностического тестирования учащихся, после которого они могут принять участие в профессиональных пробах. Сегодня первый день участия учащихся 9 классов в практико-ориентированных мероприятиях, которые позволяют школьникам погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. На данном этапе учащиеся 9-х классов нашей школы посещают практические занятия на базе высших учебных заведениях города и на базе учреждений профессионального образования. Ребята с удовольствием посещают занятия.

Сегодня, ребята смогли посетить следующие профессиональные пробы: "Медицинская сестра" (ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»), "Дошкольное воспитание" (ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»), «Юрист в государственных органах» (ТГУ им. Г.Р.Державина) и др.