• "Избирательный всеоубуч"

В рамках мероприятий, направленных на формирование правовой культуры будущих избирателей продолжается работа по правовому просвещению молодежи. Учащиеся 5-8 классов приняли участие в правовом ринге «Избирательный всеобуч». Цель мероприятия — формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, чувства личной ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор.
    "Избирательный всеоубуч".

В рамках мероприятий, направленных на формирование правовой культуры будущих избирателей продолжается работа по правовому просвещению молодежи. Учащиеся 5-8 классов приняли участие в правовом ринге «Избирательный всеобуч». Цель мероприятия — формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, чувства личной ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор.

В рамках игры участники смогли проверить свои знания, разгадывая загадки, решая головоломки и участвуя в командных состязаниях. Учащимся был представлен ряд заданий, ориентированных на понимание первичных основ избирательной системы. Так, они узнали с какого возраста можно баллотироваться в президенты, сколько депутатских кресел в Государственной Думе и многое другое. В заключение все дружно разобрали ситуации, возникающие на избирательном участке в день голосования, и в дни, предшествующие дню голосования.

Такие мероприятия воспитывают гражданские качества и чувство патриотизма, а также развивают логическое мышление и память.