• "День православной книги"

День православной книги отмечается ежегодно 14 марта. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Иоанна Федорова «Апостол», датированной 1564 годом. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    "День православной книги".

В рамках празднования Дня православной книги в школе были проведены мероприятия, главная цель которых – показать важность православной книги в жизни каждого человека. Педагоги провели экскурсию-презентацию «История книгопечатания на Руси», в ходе которой учащиеся узнали о происхождении праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе Иване Фёдорове.В заключении празднования Дня.