• «Эколята – молодые защитники природы»

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» 2022.
    «Эколята – молодые защитники природы».

В целях экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности наша школа приняла участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» 2022.

Для учащихся начальной школы были проведены занятия на тему «Наши питомцы» (правила ответственного хозяина)», «Начни с себя» (Ответственный потребитель –кто он)». На уроках ребята познакомились с основными правилами ухода и заботы о своём питомце, также ребята познакомились с правилами ответственного потребления и необходимостью заботы о природе.

Для ребят среднего звена были предложены темы «Законы экологии» «Туристы – друзья природы», на которых ребята познакомились с основными законами экологии. В ходе уроков была продемонстрирована презентации и видеоролики, ребята познакомились с основными законами экологии. В заключение была составлена памятка по соблюдению законов.

Большой интерес у обучающихся старших классов вызвали уроки «Век биотехнологий» и «Всё об иммунитете». В ходе интерактивной беседы, совместного обсуждения проблем все участники урока познакомились с видами биотехнологий, их значением в современной науке и жизни человека.

В завершении уроков ребята получили сертификаты об участии.