• «Осенние каникулы»

В канун осенних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в профилактической акции «Осенние каникулы».
    «Осенние каникулы».

В канун осенних каникул в регионе стартовала акция по профилактике аварий с участием детей. Профилактическая акция «Осенние каникулы» проходит с 27 октября по 6 ноября. В ее проведении вовлечены ГИБДД, учреждения системы образования, волонтеры и общественность. МАОУ СОШ №4 также приняла участие в проведении профилактического мероприятия. В преддверии осенних каникул в 1-11 классах были проведены уроки безопасности на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Каждому должно быть ясно — на дороге кататься опасно», «Правила перехода улиц и дорог», «Уроки Светофорика», «Соблюдение правил дорожного движения – залог твоей безопасности» и др.

Отрядом ЮИД были проведены информационно-профилактические мероприятия — викторины «Знай, соблюдай» (4 классы), «У ПДД каникул нет» (8 классы) с демонстрацией дорожных знаков, разъяснений правил дорожного движения, брейн-ринг «Правила дорожного движения» (7 классы).

Учащиеся начальной школы в рамках профилактического мероприятия также приняли участие в конкурсе рисунков по ПДД «Дорожные истории» Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но проверили свои «Дорожные» знания. Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. А ежедневные пятиминутки безопасности ещё раз напомнили ребятам о дорожной культуре.

Помните! Быть пешеходом – это очень ответственно. От несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.