МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • "Всемирный день борьбы со СПИДом"

    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.
    "Всемирный день борьбы со СПИДом".

    #СтопВИЧ.СПИД_68

    Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), принятым в декабре 1988 года – 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечен своим символом – красной лентой, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

    В целях информирования о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания в период с 29 ноября по 01 декабря 2022 года в нашей школе прошли следующие мероприятия: в  1-5 классах прошла акция "Наша жизнь в наших руках", посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. В 6-7 классах прошли классные часы на тему "Знать, чтобы жить". Ребята познакомились с понятиями СПИД и ВИЧ, узнали о способах распространения и мерах профилактики. Ребята ещё раз убедились, что самое драгоценное у человека - ЗДОРОВЬЕ. Для ребят постарше были проведены дискуссии, беседы на тему "Мы против СПИДа".

    Активистами детской организации «Планета ЛЮКС» организована Акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ – инфекции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie