МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • "Профессии в деталях"

    Учащиеся 9 классов нашей школы принимают участие в реализации проекта «Профессии в деталях».
    "Профессии в деталях".

    В нашем городе продолжается реализация проекта «Профессии в деталях». Проект предполагает проведение предварительного диагностического тестирования учащихся, после которого они могут принять участие в профессиональных пробах. На данном этапе учащиеся нашей школы принимают участие в практико-ориентированных мероприятий, которые позволяют школьникам погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. На данном этапе учащиеся 9-х классов нашей школы посещают практические занятия на базе высших учебных заведениях города и на базе учреждений профессионального образования. Ребята с удовольствием посещают занятия.

    Вот о чем говорят учащиеся 9 «б» класса МАОУ СОШ № 4 после посещения практических занятий в рамках профпроб:

             «Я мечтаю о профессии хореографа, и очень хотелось узнать, как готовят специалистов этого направления. При посещении программы: «Хореография» Тамбовского колледжа искусств, я пришла в восторг. Мне очень понравилась подача информации. Программу вела преподаватель, которая очень понравилась подачей изложения материала.

              С самого раннего детства я люблю рисовать и увлекаюсь рисунком и росписью по дереву. И очень обрадовалась, когда в программах профессиональных проб увидела программу «Художник – мастер росписи изделий декоративно прикладного искусства», организованную Педагогическим колледжем города Тамбова. В ходе занятия мы выполняли орнаментальный декор крышки шкатулки. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне и очень понравилось и мне и моей подруге.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie