• «Технологии успеха».

Региональный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха».
    «Технологии успеха»..

В нашей области проводится  региональный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт» (далее – Олимпиада) (приложение). Олимпиада будет проводиться в период с 7 февраля по 17 мая 2023 года.

Цель Олимпиады – создание новых условий и равных возможностей для массового охвата научно-техническим творчеством и приобщения детей 7–18 лет к науке и технологиям, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, через популяризацию технологической отрасли и профессиональную ориентацию школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития страны.

Участниками Олимпиады являются команды детей двух возрастных групп: 7-11 лет и 12-17 лет.