МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • "Экскурсия на ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»

    Учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ №4 совершили интересную экскурсию на ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»
    "Экскурсия на ОАО «Тамбовский хлебокомбинат».

     «Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.

    20 января интересную экскурсию совершили учащиеся 4-х классов МАОУ СОШ №4 на ОАО «Тамбовский хлебокомбинат», который каждое утро обеспечивает жителей нашего города  свежевыпеченным хлебом. Данная экскурсия была организована в рамках реализации программы «Основы финансовой грамотности» по теме «Мир профессий». Главной целью экскурсии было знакомство учащихся с основными профессиями работников хлебокомбината и профориентация.

    Учащихся радушно встретили работники хлебокомбината. Экскурсию проводила начальник цеха Плешакова  Галина Николаевна, которая рассказала ребятам о том, какой хлеб производят на предприятии. Затем ребят проводили в производственные цеха, где их познакомили с технологией производства хлеба, показали, как в огромных чанах замешивают тесто, как из него формируется хлеб,  и как он отправляется в печь.  А с каким аппетитом ребята продегустировали хлеб «с пылу с жару»!

    По окончании экскурсии ребятам вручили фирменные пакеты с продукцией хлебокомбината, чтобы они еще раз смогли отведать не только понравившийся им хлеб, но и другую продукцию.

    Даное мероприятие понравилось всем без исключения! Думаем, что эта удивительная экскурсия на Тамбовский хлебокомбинат поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

    Выражаем искреннюю благодарность генеральному директору ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»  Чичерину Юрию Анатольевичу, начальнику производственной лаборатории Дроновой Елене Олеговне, инженеру-технологу Поповой Оксане и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie