МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • "Итоговое собеседование по русскому языку"

    8 февраля, девятиклассникам предстоит пройти первое выпускное испытание — итоговое собеседование по русскому языку.
    "Итоговое собеседование по русскому языку".

    В среду, 8 февраля, девятиклассникам предстоит пройти первое выпускное испытание — итоговое собеседование по русскому языку. Оно призвано проверить навыки устной речи учащихся. Успешно пройти собеседование - значит, получить допуск к государственной итоговой аттестации. 

    Во время итогового собеседования школьники выполнят четыре задания: чтение текста, его подробный пересказ с включением предложенной цитаты, подготовка и произнесение монолога, диалог с экзаменатором. Результаты выпускников оцениваются по системе «зачет»/«незачет». Чтобы получить «зачет», ученику необходимо набрать 10 из 20 максимальных баллов .

    В этом году в Тамбове участниками итогового собеседования станут более 3 тысяч девятиклассников. Для отдельных категорий детей по медицинским показаниям предусмотрено прохождение испытания на дому, а для тех, кто находится на дистанционном обучении из-за высокого порога заболеваемости, собеседование проведут в онлайн-формате. 

    Для тех школьников, которые в эту среду получат «незачет» или не смогут пройти собеседование по уважительным причинам, определены резервные дни: 15 марта и 15 мая. 

    ????Желаем всем девятиклассникам успеха!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie