• "Информационно-выставочный центр АО «Пигмент"

7 февраля учащиеся 6 «Б» класса посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент".
    "Информационно-выставочный центр АО «Пигмент".

7 февраля учащиеся 6 «Б» класса посетили информационно-выставочный центр АО «Пигмент». Это уникальный интерактивный комплекс, посвященный истории и современности одного из ведущих химических предприятий России.

Учащиеся познакомились с историей российских банкнот (тематическая выставка в холле выставочного центра). Вместе с экскурсоводом отправились в увлекательное путешествие сквозь время, на котором открыли секреты производства и использования первого продукта-красного пигмента, с которого и началась история «Пигмента» в 1949 году. Осмотрели виртуальные лаборатории и стенды, документы, макеты предприятия, видео и фотоматериалы компании.

В химической лаборатории дети с удовольствием участвовали в различных опытах и узнали много новой и полезной информации. Мастер-класс по печати на ткани никого не оставил равнодушным. Учащиеся создали свой собственный уникальный рисунок на сумке-шоппере.