• "День памяти А.С. Пушкина"

В нашей школе состоялся литературный вечер "Солнце русской поэзии", посвящённый Дню памяти А.С. Пушкина.
    "День памяти А.С. Пушкина".

Н.В. Гоголь сравнивал А.С. Пушкина с Волгою, "поящей на Руси миллионы людей", Г.И. Лубянская считала творчество поэта "величайшим университетом человеческой культуры", Аполлон Григорьев утверждал, что "Пушкин - наше всё". А Владимир Одоевский назвал Пушкина "солнцем нашей поэзии". И оказался прав. Время - лучший судья. И оно подтвердило ,что солнце незакатно.

В школе состоялся литературный вечер "Солнце русской поэзии", посвящённый Дню памяти А.С. Пушкина. Его гостями стали ребята из школьной театральной студии «МИМ». Ребята узнали о малоизвестных фактах из жизни поэта и светского общества XIX века, приняли участие в увлекательной викторине по произведениям великого поэта. Также в рамках Международного дня дарения книги ребята обменялись книгами, а после собрались за круглым столом на чаепитие.