• "Ух, ты! Масленица пришла!"

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
    "Ух, ты! Масленица пришла!".

В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. На празднование Масленицы ребята собрались в школьном дворе. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!