• "Уроки пожарной безопасности"

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?
    "Уроки пожарной безопасности".

В феврале в школе проходили мероприятия по  пожарной безопасности . Классные руководители 1-11 классов провели классные часы с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где учащиеся закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.

Преподавателем ОБЖ проведена беседа «Пожарным можешь ты не быть…», где учащиеся повторили откуда на земле появился огонь, что такое пожар, причины пожара, историю пожарной службы, как правильно вызвать пожарных, правила поведения во время пожара, получили советы пожарных при обнаружении возгорания.

Также со всеми ребятами проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара.

Проведённые мероприятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.