• "7 июня"

Жизнь в нашем пришкольном лагере "Надежда" кипит!!!
    "7 июня".

Жизнь в нашем пришкольном лагере "Надежда" кипит!!! Начало сегодняшнего дня было посвящено творчеству. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе творческих работ из природных материалов "Вдохновение лета".  Ребята попробовали себя и в качестве художников. Их творчество ничем не ограничивалось  Как приятно видеть лица детей, озаренные светом творчества.
    В России в день рождения поэта Александра Пушкина – 6 июня – отмечается День русского языка. Этот праздник очень важен, потому что знание творчества Пушкина объединяет нас как представителей русской культуры. ????
    Сегодня воспитанники нашего лагеря приняли участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант - 2023», которая проходит с 6 по 10 июня. Участие в «Пушкинском диктанте» позволило ребятам проверить свои знания по сказкам А.С. Пушкина.
    После диктанта ребята отправились в актовый зал, где их ждала интеллектуально-познавательная игра "Поле чудес". В ходе игры ребята узнали, когда и кем был издан указ о Дне русского языка, вспомнили интересные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина, поучаствовали в интеллектуальной викторине, выполняли интересные задания, разгадывали кроссворды и ребусы.