• "Безопасные весенние каникулы"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    В преддверии весенних каникул в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе прошли различные мероприятия.
    "Безопасные весенние каникулы".

В преддверии весенних каникул в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе прошли различные мероприятия: беседа «Мы- пешеходы» (1-4 классы), викторины и КВН в 3- 4 классах на знания ПДД,  в 5-6 классах классные руководители провели беседы «Город твоими глазами», учащиеся 7 классов приняли участие в брейн-ринге «Формула безопасности», в 8-11 классах проши беседы «Соблюдение правил дорожного движения - залог твоей безопасности». Также для учащихся начальной школы организовано проведение ежедневных «Минуток безопасности» .

В рамках проведения профилактических мероприятий отряд ЮИД посетил информационные часы в 1-9 классах, провел профилактические беседы с учащимися на тему «Безопасные  каникулы». ЮИДовцы раздали листовки-памятки по соблюдения правил безопасного поведения на каникулах учащимся младших классов и родителям- водителям. Во время классных часов и родительских собраний классные руководители еще раз напомнили всем учащимся школы и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте в период весенних каникул, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Не остался без внимания и вопрос по соблюдению правил комендантского часа для несовершеннолетних.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Фотографии