• "Месячник безопасности дорожного движения"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    Проведение месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    "Месячник безопасности дорожного движения".

В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в сентябре во всех школах города проходил Месячник безопасности дорожного движения. В нашей школе был разработан План проведения Месячника, в который вошли разнообразные мероприятия, участие в которых приняли учащиеся 1-11-х классов: классные часы «Уроки безопасности» прошли в 1-11-х классах, активисты отряда ЮИД подготовили театрализованную программу «Внимательный пешеход» для учащихся 2-3-х классов. В рамках Месячника безопасности с учениками 1-х классов было проведено учебно-тренировочное занятие по отработке навыков безопасного дорожного пути. Ребята учились коллективно переходить по пешеходному переходу, повторили правила дорожного движения для пешехода. А придя в классы, ещё получили в подарок светоотражаюшие брелоки и яркие жилеты. С таким набором средств первокласснику, точно, будет безопасно на вечерних улицах города. Учащимся 8-10-х классов совместно с активистами ДО «Планета Люкс» и активистами отряда ЮИД представилась возможность разработать памятки для пешеходов и велосипедистов. Учащиеся 1-4-х классов «проложили» свой безопасный маршрут «дом – школа — дом».

Фотографии