• "Месячник дорожной безопасности «Внимание – дети!»

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

В рамках месячника «Внимание - дети!» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

"Месячник дорожной безопасности «Внимание – дети!».

Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД «Дорога в школу и домой», правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах, составлен безопасный маршрут из дома в школу и обратно.
    Классными руководителями проведены тематические классные часы по ПДД.
    На занятиях ученики начальных классов узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. Так же в игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, ученики правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.
    Учащиеся 5-9 классов приняли участие в познавательной игре по правилам дорожного движения «Мой безопасный маршрут в школу». Целью данного мероприятия было закрепление знаний о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, расширение кругозора ребят в области истории и практики применения ПДД.
    Ученики 10-11 классов приняли участие в интеллектуальной викторине по ПДД, в ходе которой вспомнили одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.

Фотографии