• «Неделя БДД»

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    «Неделя БДД».

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.   В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.

21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические мероприятия по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».  Немаловажным было мероприятие по разработке при участии родителей индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1-4-х классов

23 сентября, отряд ЮИД раздавал учащимся листовки — памятки по формированию правил безопасного поведения на дороге «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

24 сентября отряд ЮИД провел Квест–игру в 1-4 классах «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна. В 3 классах классными руководителями были проведены игры-конкурсы «Защита маршрутных листов».

А с учащимися 4-5 классов в рамках Недели безопасности беседу провела беседу инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову Исаева Ю.В.

В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, корректировался паспорт дорожной безопасности. В местах, доступных для обучающихся и родителей, размещены схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», велся мониторинг использования детьми светоотражающих элементов. Были организованы и проведены на последних уроках во всех классах «минутки безопасности».

Фотографии