• "Профилактическая акция «Зимние каникулы»

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

"Профилактическая акция «Зимние каникулы».

В последнюю учебную неделю декабря в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе прошли мероприятия в рамках профилактической акции «Зимние каникулы». Для всех учащихся школы были запланированы и проведены в дистанционном формате различные мероприятия:

— уроки по правилам безопасного поведения на каникулах в рамках уроков ОБЖ (6 – 11 классы) (педагог-организатор ОБЖ Исаенко И.Е.);

— викторины по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай» (3- 4 классы);

— просмотр мультфильма «Азбука безопасности» (1-е классы);

— интерактивная игра «На улицах и дорогах» (3 –е классы)

— круглый стол «Знатоки дорожного движения» (5-е классы).

С  обучающимися (в дистанционном формате) проведены инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков в виде снега, увеличение тормозного пути автомобиля, значительного ограничения видимости, использование капюшонов и т.д.),

— в родительских чатах опубликованы профилактические памятки   по темам: «Безопасный путь в школу», «Использование светоотражающих  элементов на одежде детей», «О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Особенности зимнего периода».

— беседы «Соблюдай ПДД, чтобы не было ДТП» (6 — 8 классы), «За безопасность на дорогах» (9 – 11 классы).

- на официальном сайте школы, в социальных сетях опубликованы инструктажи по ПДД во время зимних каникул, правила безопасности на льду.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного движения.

Фотографии