• Профилактическая беседа

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторения правил личной безопасности, разъяснения понятия "уголовная и административная ответственность", обеспечения социальной и правовой защиты несовершеннолетних к ученикам нашей школы для проведения беседы пришли старший участковый уполномоченный майор полиции Зенкин Р.Е. и инспектор ПДН ОП №2 Скокова М.В.
    Профилактическая беседа.

Темы, которые обсуждались с ребятами, очень важны – это «Профилактика правонарушений и преступлений», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
    Сотрудники полиции рассказали о законах и наказаниях несовершеннолетних и их родителей за совершенные правонарушения, провели беседу, направленную на профилактику здорового образа жизни, поговорили с учащимися о правилах дорожной безопасности, пожарной безопасности и провели беседу на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Хочется надеяться, что подобные мероприятия помогут нашим ученикам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.

Школа – это всего лишь отражение общества. Проблем в ней всегда будет много, поэтому сотрудничество, взаимная ответственность – это то, что объединяло, и будет объединять взрослых и детей нашего школьного дома. Благодарим всех субъектов профилактики за взаимодействие и надеемся на дальнейшее сотрудничество

Фотографии