• "150-летие со дня рождения С.В. Рахманинова.День Земли"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

"150-летие со дня рождения С.В. Рахманинова.День Земли".

Новая учебная неделя в нашей школе началась с традиционной линейки выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. После линейки ученики отправились на урок "Разговоры о важном", который состоял из двух частей. Первую часть занятий посвятили 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова - великого русского композитора, пианиста, дирижёра. Ребятам рассказали о биографии знаменитого композитора, интересных фактах из жизни, а также учителя познакомили учащихся с великими композициями С.В. Рахманинова. В конце урока ученики нарисовали веточку сирени, в память о знаменитом композиторе.
    Вторая часть занятий была посвящена Дню Земли. Учащимся рассказали о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек.

Фотографии