• "Международный день волонтера"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    Сегодняшнее занятие "Разговоров о важном" посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.
    05 декабря понедельник
    "Международный день волонтера".

С начала текущего года по понедельникам российские школьники посещают занятия цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам, касающимся жизни нашей страны. Сегодняшнее занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

Ребятам из начальной школы показали видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг него становится прекрасней.

Школьники узнали, что с 14 марта 2022 года по 23 декабря 2022 года проходит Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы».

Старшеклассникам рассказали о волонтерских движениях в России. Также ребята приняли участие в  групповой работе с интерактивным заданием, которая нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.

Фотографии