• «Прорыв блокады Ленинграда"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

16 января учебная неделя в нашей школе началась с торжественного исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Разговоры о важном" прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда».

«Прорыв блокады Ленинграда".

Разговоры о важном" прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о Ладожском озере — Дороге Жизни, «блокадном хлебе», метрономе, «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города.
    Благодаря продемонстрированным видеофильмам учащиеся смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе.
    Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу, а также героизм воинов-освободителей. В конце занятий педагоги познакомили обучающихся с проектами, направленными на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Занятия сопровождались видеоматериалами, презентацией.

Фотографии