• "Россия - мировой лидер атомной отрасли"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    24 октября темой очередного внеурочного занятия "Разговоры о важном" стало "Россия - мировой лидер атомной отрасли".
    "Россия - мировой лидер атомной отрасли".

1-2 классы

Самым младшим школьникам рассказали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути. Их познакомили с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути.

3-4 классы

На занятии школьники узнали, что Арктика – самая северная и достаточно обширная часть нашей страны, которая занимает около 18% всей территории России. Большая часть Арктики устлана ледниками.

5–7 классы

Школьникам рассказали, что обычно Арктика ассоциируется с холодом, вечной мерзлотой и бесконечным ровным снежным покрывалом. Но на самом деле арктический ландшафт очень разнообразен: здесь есть и пустыни, и реки, и даже вулканы.

10–11 классы

Ребята узнали об исследователях Арктики и Северном морском пути. Им рассказали, что сообщение по Северному морскому пути все время развивается — строятся и совершенствуются порты, города и поселения, обеспечивающие движение. Самые крупные из них — Сабетта, Дудинка, Хатанга, Диксон, Тикси, Певек. Мурманск и Архангельск также являются важными портами.

Ребятам очень понравилось занятие они активно отвечали на вопросы. Поиграли в интерактивные игры,  которые очень нравятся детям.

Фотографии