МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • "Общешкольное родительское собрание"

    16 марта 2023 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».
    "Общешкольное родительское собрание".

    16 марта  2023 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Приглашенные представители заинтересованных структур обсуждали с родителями учащихся вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних. Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии весенних каникул, а также пропаганды безопасности дорожного движения перед родителями выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Тамбову лейтенант полиции Исаева Юлия Вячеславовна. Она ознакомила родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории Тамбовского района и рассказала об основных причинах возникновения такого рода ДТП, во избежание наездов на пешеходов напомнила о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток. В ходе собрания родителями было принято решение принимать активное участие в организации работы по обучению детей ПДД.

    Далее перед родителями выступила врач-педиатр ГКБ №4 Зинатуллина Римма Рашидовна, которая ознакомила родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний в семьях с детьми школьного возраста; рассказала родителям о базовых правилах профилактики и умению вовремя отметить начало болезни у ребенка, принять первые доврачебные меры.

    Заместитель директора по УВР, Кожевина Ирина Борисовна, осветила вопросы проведения  Всероссийских проверочных работ, как инструмента оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения. Не остались без внимания и вопросы  перехода на федеральные образовательные программы, внедрение ФГИС "Моя школа"  в общеобразовательных организациях города.

    Заместитель директора по ВР, Томилина Н.А., рассказала родителям о неформальных антиобщественных движений молодежи и подростков и  о необходимости усиления контроля за проведением досуга подростками.

    Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.

    Итог собрания подвела директор школы Заварзина Галина Егоровна, подчеркнув мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель - ребенок, рассказала об обязательной занятости учащихся вне школы, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie