• «Рахманинов и цыгане»

В рамках Праздника цыганской культуры учащиеся нашей школы посетили КДЦ "Мир", где состоялась музыкальная программа «Рахманинов и цыгане», посвященная 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, которая познакомила ребят с цыганской темой в творчестве композитора.
    «Рахманинов и цыгане».

Со сцены прозвучали фрагменты произведений С.В. Рахманинова – «Алеко», «Каприччио на цыганские темы», а также цыганские песни и романсы в исполнении артистов народного ансамбля цыганской песни и танца «Чергэнори», послужившие источником вдохновения для великого композитора.