• "Всероссийский открытый урок по ОБЖ"

1 сентября в нашей школе прошел Всероссийский урок ОБЖ.
    "Всероссийский открытый урок по ОБЖ".

1 сентября в нашей школе во всех классах с 1 по 11 класс прошел Всероссийский урок по ОБЖ. Обязательным условием проведения открытого урока было доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.
    В 8 классах Урок безопасности был проведён лейтенантом внутренней службы Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тамбову Бородиным Николаем Александровичем. Он рассказал ученикам правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Дети внимательно слушали сотрудника, задавали ему интересующие вопросы. Ребята получили много интересной и полезной информации.
    Мероприятия, проводимые в этот день,отличались разнообразием форм проведения. Это и викторина, устный журнал, тестовые задания. На уроках были показаны видеофильмы, презентации по организации безопасности жизнедеятельности.