• "3 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны"

Памятная дата России - 3 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны.
    "3 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны".

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
    В нашей школе прошло множество мероприятий, приуроченных к этой трагической дате. Для 1-4 классов был запущен фотокросс «Мой герой Второй мировой» - ребята поделились фотографиями героев своей семьи и их биографическими данными. Ученики 5-9 классов приняли участие в «Выставке моделей военной техники», а для учеников старших классов состоялась игра «Морской бой», где ребята посоревновались в своих знаниях о Второй Мировой войне.

В каждом классе прошли Уроки Мужества, где ребята говорили о важном событии в истории нашего народа.❗Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.