• "Посвящение в пятиклассники"

5 класс - особенный класс. Ребята перешли из начальной школы в среднюю. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкнуть к новым учителям, к новому классному руководителю. Словом ученики стали старше, больше ответственности. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по особенному.
    "Посвящение в пятиклассники".

Так для наших учащихся 5-х классов прошло посвящение в пятиклассники. На этом празднике каждым смог проявить свой талант, продемонстрировать то чему они научились в начальной школе, своей смекалкой, ловкостью, актерскими способностями. умом, дружелюбием, логикой, умением работать в коллективе, внимательностью, интеллектом. То есть была "проверка" насколько дети повзрослели и достойны ли они гордого звания пятиклассник. Были проведены различные конкурсы и викторины в которых ребята с удовольствие участвовали. За каждое пройденное испытание команды получали пазлы и в конце из них собрали картинку. Ребята с достоинством справились со всеми заданиями и доказали что все они действительно достойны этого звания. В завершении мероприятия по традиции все дружно, хором произнесли клятву пятиклассника.