МАОУ СОШ № 4
город Тамбов, Тамбовская область
  • «Уроки доброты»

    Со 2 по 8 декабря 2022 г.  в школе прошли  «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов.
    «Уроки доброты».

    Со 2 по 8 декабря 2022 г.  в школе прошли  «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов (03.12.2022).

    Целью мероприятий было формирование  у учащихся установок принятия людей  с ограниченными возможностями здоровья; формирование взаимного уважения и равенства между учащимися с ОВЗ и их сверстниками.

    На уроках ребята познакомились  с положениями Декларации независимости инвалида, созданной Норманом Кюнком. Обсуждали как правильно вести себя  с людьми  с ограниченными возможностями здоровья. Говорили об особенных людях и их особенностях и возможностях в спорте и творчестве.

    Обучающиеся 1-4 классов смотрели фильм «Музыка внутри». Во 2 классе дети смотрели видеоролик "Что такое доброта?", в конце которого обучающиеся играли в дидактические игры с разыгрыванием речевых ситуаций. А ребята третьих классов изготовили настольные игры  для детей, которые обучаются на дому.

    В шестых и седьмых классах прошло мероприятие "Игры, в которые мы играем". Ребята постарше  провели дискуссионный клуб "Друг в беде не бросит...Давай дружить!".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie