• Разговоры о важном

Каждый понедельник в школе, как и во всех школах нашей страны, начинается с поднятия флага, прослушивания Гимна Российской Федерации и, конечно же, с разговоров о важном. Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь: https://razgovor.edsoo.ru/

Методические рекомендации по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ

"День Знаний".

"День Знаний"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    Сегодняшний день по традиции начался с торжественной линейки, после которой все ученики отправились на первый в этом учебном году «Разговор о важном».
    04 сентября 2023 понедельник
    "Там, где Россия".

"Там, где Россия"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2

Сегодняшний день по традиции начался с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. После линейки все ученики отправились на внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Там, где Россия".

11 сентября 2023 понедельник
    «Избирательная система России».

«Избирательная система России»

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    25 сентября в нашей школе началось с традиционной торжественной линейки, на которой мы чествовали наших юных спортсменов, занявших призовые места в соревнованиях по лёгкой атлетике «Шиповка юных».
    25 сентября 2023 понедельник
    "Герои нашего времени".

"Герои нашего времени"

г.Тамбов, ул.Ударная, д.2
    Герои нашего времени – это самоотверженные и мужественные люди, которые любят свою Родину и трудятся во благо Отчизны, готовые защищать то, что дорого каждому из нас – свою семью, друзей, дом и многое другое.

18 декабря 2023 понедельник